Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Нужна помощь!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (QWERTY)
эх, в строительном подряде же стороны предприниматели

Откуда Вы это взяли? Посмотрите комментарии к ГК РФ - сторонами договора являются заказчик и подрядчик. Заказчиком могут быть любые субъекты гражданского права. Если в качестве заказчика выступает гражданин-потребитель, то договор является договором бытового подряда, а если публичное образование — то договором подряда для государственных или муниципальных нужд.
Нормативной базой обязательств по выполнению строительных работ являются общие положения о подряде, а также специальные нормы параграфа, посвященного строительному подряду в гл. 37 ГК РФ. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина-заказчика, к отношениям сторон соответственно применяются положения параграфа, посвященного правам заказчика по договору бытового подряда (п. 3 ст. 740 ГК РФ).
Раз во 2 параграфе не установлены риски случайной гибели объекта, то считаю, что применимы нормы более специализированного 3 параграфа о строительном подряде. Хотя на этот случай может быть и другое мнение.

Тут можно долго рассуждать о том, какой параграф применить в задачке (всегда в инстиках тупые задачи с мутными условиями задают), потому я и предлагаю Вам показать свою просвещенность и
Цитата (Spinal)
по каждому пункту можно найти два ответа...
предложить преподу два варианта решения задачи.
Не бойтесь спорить с преподами и доказывать свою точку зрения, если преподы не *удаки - им это нравится, Вас запомнят, потом пригодится на экзаменах и зачетах.

PS В реальности все решит суд... в зависимости от того какая сторона докажет свою правоту... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 06.03.2013, 19:40

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
QWERTY
Группа: Удаленные
 
ой, хорошо, спасибо большое, завтра после пары отпишусь как прошел спор :D
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе.... BEER
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 06.03.2013, 19:43

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Spinal, это задача на знание ГК...

И? NU

Лично я всегда с преподами вступал спор, т.к. очень часто преподы лишь теоретики, а у меня какой никакой практический опыт есть, который доказывает, что суды не так уж сильно привязаны к нормам права в сравнении с практикой и обзорами ВАС и ВС...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
QWERTY
Группа: Удаленные
 
Spinal, мы когда задачи решаем нам говорят типа что бы вы решили на месте судьи, мы и начинаем рассуждать, ведь закон как дышло)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе....

"заграница нам поможет! запад с нами!" © BEER

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (QWERTY)
ведь закон как дышло

+100500

У меня за 3 года на госслужбе и 2 года в ООО такие случаи бывали... Что только при личной беседе и расскажешь, иначе кое какие судебные решения можно...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
И?

дак это я к тому, что qwerty должен(на) сам(а) доехать... направления решения задачи даны ... а ты ему(ей) все разжевал...
qwerty берет ГК и комменты к нему и читает, пишет в два столбика выдержки, потом сравнивает, делает выводы...
А предоставив решенную кем-то задачу - не айс.
(кверти, ничего личного) :)

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
QWERTY, а вообще любые судебные споры, если верить закону, разрешаются на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ). Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст. 56 ГПК РФ). А уж Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, ведь никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (ст. 67 ГПК РФ). GYY

PS Ой... сам бы верил в то, что написал... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
QWERTY
Группа: Удаленные
 
ну это уже процессуальная сторона спора, ее мы только только начали изучать
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
дак это я к тому, что qwerty должен(на) сам(а) доехать... направления решения задачи даны ... а ты ему(ей) все разжевал...
qwerty берет ГК и комменты к нему и читает, пишет в два столбика выдержки, потом сравнивает, делает выводы...
А предоставив решенную кем-то задачу - не айс.


Согласен на все 100 %.

Если случится работать юристом на предприятии, то потом похлеще будут задачки задавать - как удовлетворить пожелания работодателя не нарушив при этом закон и т.п. -D Вот и будешь вертеться... Потом не кому будет помогать, а решения принимать придется такие, от которых, например, зависит судьба работника...

ЗЫ И про совесть порой приходится забыть... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
QWERTY
Группа: Удаленные
 
зайцев +1, в самом начале когда я поднимала вопрос о решении задачи я предложила свой вариант, и Spinalу в лс его написала, то что мне подробнее объяснили ничего в этом плохого не вижу, во-первых я учусь и опыт старших только +, а во-вторых важно было мнение, я его услышала-я довольна ответом) вопрос закрыт
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, QWERTY, "давайте жить дружно" :)

PS а вообще, за решение задач деньги дают... NEA

PSS -D шутка -D полезно иногда голову потренировать, тем более, что принятое тобой решение ни на ком не отразится (разве только пара у кого-нибудь будет -D так её пересдашь..)

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
QWERTY, прошу прощения, если обидел. BEER
Вы правы, в споре рождается истина! А опыт - сын ошибок трудных. Я только хотел дать вам направление, чтобы сами рассуждали!
Будут задачи, пишите. Правильно сказал Spinal мозги надо тренировать!

ЗЫ. Spinal, это типа "позвоночник", или что-то другое... NU

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Spinal, это типа "позвоночник", или что-то другое...

-D
Всё проще, был такой персонаж в Killer Instinct... В честь него и назвали, а почему - долгая история GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Killer Instinct...

жуть... OOO -D

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
И гдеже всёже ИСТИНА?
кто был прав?
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 10.03.2013, 01:30
QWERTY
Группа: Удаленные
 
я за свою гипотезу, подтвержденную ст720, получила две пятерки)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (QWERTY)
ст720

Там 7 пунктов, за какой пятёрка? за седьмой или ...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
QWERTY
Группа: Удаленные
 
за 7
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Поиск: