| Почему молодежь уезжает из Невьянска??? | 
|  | 
| 
 
 nev_val
 
 Группа: Удаленные 
 
 
 
 Сообщение # 1
 14:41
 30.07.2013
 
  
 Всем привет!!!  Меня зовут Василиса, в этом году я закончила университет в Екатеринбурге, теперь я вернулась обратно в Невьянск и не могу найти работу по специальности. В больших городах больше перспектив! А как вы считаете какие еще причины того, что молодежь уезжает из нашего прекрасного города? Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 15:12 | 
| 
 
 gard
 
 
 Активный♂ Группа: Проверенный Сообщений: 1202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 2
 15:35
 30.07.2013
 
  
 Ну вы собственно все описали.
 
 
 Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
 | 
| 
 
 nev_val
 
 Группа: Удаленные 
 
 
 
 Сообщение # 3
 16:21
 30.07.2013
 
  
  Давайте поговорим об этом! Вы тоже недавно закончили ВУЗ? просто мне интересно мнение других людей, как они выкручиваются? где и как ищут достойную работу? Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 22:30 | 
| 
 
 Mei
 
 
 Фанат♀ Группа: Проверенный Сообщений: 7974 Смайл настроения:  Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 4
 16:45
 30.07.2013
 
  
 Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди... Хотя город приятный, зелёный и всё рядом. Но лично я уезжаю без сожаления. Всё равно я никому в этом городе не нужна, кроме пары человек.
 
 
 
  | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 5
 17:26
 30.07.2013
 
  
 Цитата (Mantis) Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди.
 К этому можно добавить только отсутствие перспектив в плане воспитания детей и низкий культурный уровень города.
 Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 22:30 | 
| 
 
 Jonni
 
 
 Мастер пера♀ Группа: Проверенный Сообщений: 3128 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 6
 10:00
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Mantis) Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди... хорошо сказано
   
 Цитата (Гость) низкий культурный уровень города.точно в цель
 В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо  голубое. В одно окно смотрели двое…
 Омар Хаям
 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 7
 10:25
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) низкий культурный уровень города. Обоснуйте заявление. Или чем не дотягиваем до высокого или нормального культурного уровня?
 Вероятно мой уровень культуры низковат - не могу заметить то , что Вы увидели. Посему прошу разьяснить тонкости культуры
 городов.
 
 Добавлено (31-Июль-2013, 10:25:43)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата (Jonni) низкий культурный уровень города. 
 точно в цель
 
Самокритика засчитана! Снимаю шляпу.
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 13:39 | 
| 
 
 gard
 
 
 Активный♂ Группа: Проверенный Сообщений: 1202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 8
 11:45
 31.07.2013
 
  
 Цитата (nev_val) :) Давайте поговорим об этом! Вы тоже недавно закончили ВУЗ? просто мне интересно мнение других людей, как они выкручиваются? где и как ищут достойную работу? 
Я окончил ВУЗ уже 3 или 4 года назад. Специальность - "Инф. системы и технологии". УПИ в Н. Тагиле. Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было, потому после ВУЗ-а подался на должность инженера к Тагильскому провайдеру. Поработал там 2 месяца. Работа была интересная, но начальство своеобразное. Постоянные авралы, отсюда косяки и прочее. Причем у всего коллектива. 2 месяца я жил там, приезжая на выходные. Но так как моя будущая на тот момент жена жила и работала в Невьянске, то было принято решение увольняться и жить в Невьянске. Немного подхалтуривал по городу настройкой модемов и прочей ерундой, но потом надоело и опять таки устроился в Тагил в Автосалон на должность помощника сис. админа. Но в общем-то сразу нарисовался минус в том, что админить почти ничего не давали, возложили на меня поддержку 5ти сайтов компании. Опять же 2 месяца поработал и как-то так получилось, что пошел в Невьянске на должность "электронщика". Ну в общем эникей-админ-программист-системщик. Но в Тагиле в Автосалонах не уволился, а перешел на удаленную работу. Сайты можно и из дома поддерживать. Подерживал 5 сайтов: мазда, форд, фольксваген, опель, шевроле. Платили немного, хотя бОльшая часть сайтов была мной вообще переделана. Но как я сказал - я не программист. Сайты внешне и функционально выглядели очень хорошо, всегда все делалось в срок, бывали авралы, но я справлялся. Под капотом возможно оно было сделано смешно, но работало и радовало посетителей. Параллельно работал в Невьянске на постоянной основе. Небольшой доход от автосалонов компенсировался тем, что бывало неделями никаких изменений на сайтах производить не приходилось, так что в среднем была неплохая прибавка. Но у автосалонов что-то не задалось и часть сайтов была просто закрыта. Осталась буквально парочка. Так как я работал удаленно, но на месте помощника сис. админа на тот момент в автосалонах уже трудился парень, наверное с год. Я уволился, передав ему пару оставшихся сайтов и всю информацию по старым. Сейчас я все еще продолжаю трудиться на своем рабочем месте в Невьянске. Честно сказать - работа не фонтан. Платят неплохо, но перспектив развития никаких, а возраст уже сами понимаете - такой, что нужно куда-то двигаться с насиженного места. Сам понимаю, что знаний и опыта у меня мало для реального админа. Думаю как то попробовать уйти на свободный график и искать снова вторую подработку. Немного все осложнилось тем, что недавно в семье появилась дочь, так что резко куда-то прыгать сейчас не получится.
 
 Ну в общем суть: в Невьянске не так уж много работы для специалистов широкого профиля. Если вы узконаправленный специалист, то возможно вам удастся найти неплохую работу, но все это будут ограничено 2мя-3мя вариантами, потому что город у нас небольшой. Хотя с другой стороны мы еще успеем наработаться, а жизнь - это не только работа.
 Сообщение отредактировал gard - Среда, 31.07.2013, 11:45 Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 9
 12:54
 31.07.2013
 
  
 Мне просто интересно - какого развития ожидают выпускники ВУЗов? поступить на должность поди-подай-принеси и через 2 года стать директором предприятия, причем типа НМЗ? Какие Ваши амбиции? Из поста выше не понял. Взять к примеру 
 Цитата (gard) пошел в Невьянске на должность "электронщика". Пойдете на Бергауф главным энергетиком? На будущий кирпичный завод , там помельче вакансии ?Кем сможете работать?
 А кому нужен:
 ?Цитата (gard) Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было,Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 13:40 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 10
 14:10
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость)  какого развития ожидают выпускники ВУЗов? поступить на должность поди-подай-принеси и через 2 года стать директором предприятия,
 На деле обычно несколько иначе: хотят ВСЁ СРАЗУ БЫСТРО с наименьшими трудозатратами в собственном кабинете.
 таков нынче уровень воспитания в семье и школе.
 Между прочим директоры славного НМЗ имея высшее образование (МВТУ например) свою карьеру обычно начинали с работы в цехе с должности поммастера например.
 
 
 
 п.2.16. Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 15:16 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 11
 15:48
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) Между прочим директоры славного НМЗ Так это о механическом заводе , а щас - машиностроительный завод -НМЗ , а это сааавсем другой завод.
 Ну подождем, чего нам скажет бывший выпускник. Можно потестить его на знание закона Ома.. (шутка юмора)
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 17:31 | 
| 
 
 gard
 
 
 Активный♂ Группа: Проверенный Сообщений: 1202 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 12
 16:38
 31.07.2013
 
  
  Началось. Пришли критики. Я в общем то не про карьерное развитие говорил, а про профессиональное. Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 13
 16:59
 31.07.2013
 
  
 Цитата (gard) Я в общем то не про карьерное развитие говорил, а про профессиональное.
 Для настоящего профессионала одно от другого неотделимо.
 Если есть профессия.
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 17:31 | 
| 
 
 admin
 
 
 admin♂ Группа: Администраторы Сообщений: 6378 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 14
 17:32
 31.07.2013
 
  | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 15
 18:18
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) Можно потестить его на знание закона Ома.. (шутка юмора) Это карьерное?Ничо не понимаю. Хочется профессионализьма в профессии?Стань электронщиком 6 разряда, какой там у них высший? Техники умной в городе полно- замучитесь осваивать. Так что проблемы профессионального роста не существует. Или обоснуйте уже .
 
 Добавлено (31-Июль-2013, 18:18:23)
 ---------------------------------------------
 
 Цитата (admin) Спасибо, аж сердце колоть перестало Это цинизм или сарказм?Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.
 Хотя именно Ваш случай мне понятен- получение образования, реализация себя в профессии и тд. заржешь тут.
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 19:18 | 
| 
 
 FATE
 
 
 Активный♀ Группа: Проверенный Сообщений: 1419 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 16
 18:21
 31.07.2013
 
  
 Пока я работала в большом городе, Невьянск был для меня отдушиной- тихим и спокойным уголком, где можно было отдохнуть после трудовых будней. Сейчас я работаю здесь...и просто задыхаюсь... как выше написали ни перспектив, ни нормальных квалифицированных мед специалистов и оборудования, ни возможности достойного развития детей, ни культуры взрослого населения, никуда не сходить...сплетни, пересказанные и переиначиваемые по 10 раз от того что нечем людям заняться...
 С удовольствием уеду, если появится такая возможность!
 Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
 | 
| 
 
 admin
 
 
 admin♂ Группа: Администраторы Сообщений: 6378 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 17
 19:24
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) Это цинизм или сарказм?Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.Это гипертрофия левого желудочка сердца с последующей обструкцией...Хотя Вам и так умных слов из моего диагноза достаточно...Коли интересно - погуглите мед.справочники
   
 Цитата (Гость) Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.Не прощаю
  Б-г простит   
 Цитата (Гость)  Хотя именно Ваш случай мне понятен- получение образования, реализация себя в профессии и тд. заржешь тут.
 
Угу-угу...Даже мне мой случай не понятен, а Вы уж разобраааались
   
 P.S. "Как где - так мы больше всех, а по факту - из чашки ложкой... © "
   
 Отложил кардиомагнил и капотен в сторону, жду продолжения
  ...так глядишь, смехом и вылечите   
 По поводу того, кто куда и зачем из Невьянска уезжает и приезжает - я уже свое мнение высказывал
   
 А чтобы вот это работало:
 
 Цитата (Гость) Для настоящего профессионала одно от другого неотделимо. Если есть профессия.
 Нужно вернуться в советские годы, где инженер работал инженером, врач - врачом, плотник-плотником, слесарь-слесарем и зп слесаря в Невьянске была примерно равна зп слесаря в Екб(это для примера, надеюсь смысл уловили), а не все они скопом - менеджерами на "холодках" и прочих купи-продай + выгнать с насиженных мест всех старперов, от которых пользы - 0, а зп и запросы - извини меня
  Ну и место дать, где они могут профессионально расти по профессии  А так - каждый крутится как может, и в моей практике неоднократно врачи/историки/программисты/экономисты(и прочие специалисты) по образованию, в лучшем случае были зав.отделами в торговле, в худшем - манагерами активных продаж в офисках в Екб потому что у историка в архиве зп - 10 000, начальника не сдвинуть, карьерного роста нет, а киа рио в кредит и ипотеку в Арамиле хочется всегда, ну и олинклюзиввтурциичтобавтаркувконтакте и все это как можно быстрее    И если в Екб это мифическая, но возможность, то в Невьянске - несбыточная мечта   
 Чет ПС больше основного текста получился, ну да ладно
   Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish
 
 
   
 Every face I see is cold as ice,
 Everything I touch is pale,
 Ever since I lost imagination.
 Like a stream that flows into the sea,
 I am lost for all eternity,
 Ever since you took your love away from me.
 Sometimes the sound of goodbye,
 Is louder than any drumbeat.
 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 18
 21:14
 31.07.2013
 
  
 Цитата (admin) Это гипертрофия левого желудочка сердца Что ж, бывает- у меня у самого это самое , потребляю АПФ-блокаторы ...Хотя Вам и так умных слов достаточно..
 Тема не раскрыта, увы. Вот Вы там про ССР пишите- а откель Вам известно , как оно там было? Из сказов и книжек?
 Вот про пенсионэров- гже такие сидят и мешают молодежи- ну пример хоть один?
 Я все же жду когда ТС изложит свое понимание роста профессионализма и овладев этим ростом куда рости дальше. Как он себе это видит, типа "этапы большого пути ", планчик .поглядим ,можно ли в Невьянске это реализовать.
 А то - душно, сплетни, врачи г-но, детей никто не и некому учить. КАк страшно жить.
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:16 | 
| 
 
 
 
 
 
 Сообщение # 19
 21:31
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) Люди о высоком рассуждают 
 Ну вот когда до большинства допрёт, что это не нечто высокое а нормальное жизненное человеческое мировоззрение вот тогда возможно и мы будем жить как люди. Только похоже что это уже из области фантастики.
 А с такими взглядами как сейчас то будет продолжаться нытье и вой по поводу распрекрасной-безоблачной-сытой-и тп забугорной-болшегородской жизни.
 Кстати для тех кто ноет по поводу отсутствия работы. Спросите работодателей. Наверняка удивитесь услышав что на работу брать НЕКОГО. Эта давно невьянская проблема уже стала и проблемой больших городов. А всё потому что
 
 
 - это относится не только к программистам.Цитата (gard) Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было
 
 Цитата (Гость) ?Стань электронщиком 6 разряда, какой там у них высший? Техники умной в городе полно- замучитесь осваивать. Так что проблемы профессионального роста не существует. 
 Да существует конечно проблема. Ведь учиться профессии по-настоящему желания нет. Один трёп.
 
 Что до смеха - так смеяться хорошо, положительные эмоции лечат.
 Вот только фразочка откуда-то вспомнилась: Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь...
 Где-то здесь давно правильно написали: начинать надо каждому с себя. А вы всё ноете. Ждете рецепт как легко хорошо зажить.
 Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:19 | 
| 
 
 admin
 
 
 admin♂ Группа: Администраторы Сообщений: 6378 Статус: Оффлайн 
 
 
 
 Сообщение # 20
 22:19
 31.07.2013
 
  
 Цитата (Гость) потребляю АПФ-блокаторыне злоупотребляйте, почки "на берег" высадите
 
 Цитата (Гость) Вот про пенсионэров- гже такие сидят и мешают молодежи- ну пример хоть один?Про пенсионеров ни слова не было, было про
 
 А таких - пруд пруди, в любой организации
   
 Цитата (Гость) а откель Вам известно , как оно там было? Из сказов и книжек?Так не детдомовский
   Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish
 
 
   
 Every face I see is cold as ice,
 Everything I touch is pale,
 Ever since I lost imagination.
 Like a stream that flows into the sea,
 I am lost for all eternity,
 Ever since you took your love away from me.
 Sometimes the sound of goodbye,
 Is louder than any drumbeat.
 |