Назад » 2014 » Апрель » 25

Жесть! В школе п. Цементный одна школьница напала на другую с ножом. Пострадавшая в больнице, возбуждено уголовное дело


Сотрудники полиции Невьянска устанавливают обстоятельства причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетней девочке-подростку из поселка Цементный

24 апреля в 13.05 в дежурную часть ОВД Невьянска от сотрудников скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в центральную городскую больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости доставлена несовершеннолетняя жительница поселка Цементный.

На момент прибытия в учреждение здравоохранения сотрудников полиции девушка 1998 года рождения находилась в сознании и смогла рассказать о случившемся. Со слов потерпевшей, в дневное время в школу, где она обучается, пришла ее знакомая 1997 года рождения, проживающая в поселке Вересковый. В коридоре образовательного учреждения между несовершеннолетними возник конфликт, в ходе которого пришедшая в школу девочка ударила перочинным ножом свою оппонентку в область живота. О произошедшем охраннику школы сообщили другие подростки, ставшие свидетелями конфликта.

Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования доставила в отдел полиции подозреваемую девочку и очевидцев случившегося.

Инспекторы ПДН опросили обладательницу перочинного ножа и вызвали в органы внутренних дел ее родителей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК Российской Федерации – причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пострадавшая в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации ЦГБ Невьянска, врачи борются за ее жизнь. У госпитализированной диагностировано повреждение печени – ножевое ранение оказалось очень глубоким.

Стоит отметить, что семья подозреваемой несовершеннолетней состоит на учете в полиции как неблагополучная, родители подростка неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Пострадавшая в конфликте девушка ранее также попадала в поле зрения сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Невьянского ОВД за причинение побоев, но была снята с учета как вставшая на путь исправления.



Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

по материалам 66.mvd.ru

avatar
0
17 Гости • 23:00, 06.05.2014 [Материал]
Пора уже продолжение этой истории снимать - один из участников данной разборки НАСМЕРТЬ зарезал пацана на Цеме!!! Кто виноват? Что делать? ZLOY ZLOY
avatar
0
16 гость • 23:17, 02.05.2014 [Материал]
кого надо наказывать? Охранника. как он заявил, разнимание драк не входит в его обязанности. компанию АЛЬЯНС под суд!
avatar
0
14 sanek23 • 22:56, 29.04.2014 [Материал]
Завтра должен быть эфир по первой в передаче Малахова "Пусть говорят", посмотрим, что там и как
avatar
0
15 Гости • 00:05, 01.05.2014 [Материал]
Не завтра, а в понедельник 5 мая
avatar
2
13 гость • 13:17, 26.04.2014 [Материал]
Конечно-же невыносимо жутко другими словами и не назовешь как "Жесть". Конечно же обвинить в этом пытаются кого угодно и учителей, директора школы, охранника, и даже начальника ГОРОНО. А ведь в первую очередь нужно считать виновными родителей этой кровожадной девицы, которую в этой статье называют -Лизой-. А воспитание закладывается в дошкольном детстве, когда ребенок еще только так можно назвать "шалил" (толкал своих сверстников, и по детски устраивал небольшие драки и просто "кучу малу", когда все кучей на одного очень веселая игра, шалунишке смешно что кто-то в куче в самом низу плачет а он сверху и герой). И когда взрослый "журил" так называемого "шалунишку", то родители так называемого "героя" обвиняли взрослого в том, что к их чаду относятся "жестко" и требовали чтоб взрослый извинился за то что он воспитывает их чадо и учит думать о том, что тому кто в этой "Куче" плачет больно. Мое мнение виноваты родители и ответственность несут за то что они вырастили. И наказание нести должны вместе со своим "чадом".
avatar
0
12 sanek23 • 21:11, 25.04.2014 [Материал]
Когда Лиза жила со своей семьей еще на поселке Цементный в однокомнатной квартире с матерью, отцом и тремя младшими сестрами и братьями, она была само спокойствие, но как говорят: "В тихом омуте - черти водятся!" Со временем, видимо, остальные тараканы переехали тоже. Хотя, как судить? Семья дружная и в обиду никто никого не давал, по возможности. Да и права судить людей нет ни у кого из нас. Ведь каждого человека в одной ситуации можно и оправдать и засудить.
avatar
0
9 Гость • 19:02, 25.04.2014 [Материал]
Как прочитал про Вересковый, сразу все понятно стало... Когда мне было 16, вересковские пьянки были приключением, а сейчас думаю, Слава Богу, что все те пьянки заканчивались благополучно для всей нашей компании.....
avatar
....госпитализирована в Невьянскую ЦРБ В. Д. А., уч. школы п. Цементный, 25.09.1998 г.р., диагноз (предварительный): ножевое проникающее ранение брюшной полости. Опасности для жизни нет. Госпитализирована.
avatar
0
7 злой • 15:19, 25.04.2014 [Материал]
Уволить директора школы и начальника гороно за недогляд и под суд. Кому мы, доверяем наших детей?!
avatar
а родителям - премию!!! BEER и медаль!!! ZLOY
avatar
0
11 sanek23 • 21:06, 25.04.2014 [Материал]
При чем тут директор? Причем тут начальник ГОРОНО? Тут первым делом надо увольнять или назначать меру наказания, тому самому охраннику, который сидел на посту в момент инцидента. За что родители платят немалые деньги? Если нет никакой безопасности! Понятное дело, что Лиза (имя похожее очень с оригинальным) несколько лет училась в школе, и ее знают, как бывшую ученицу, но обязанности охранников школы одни, и должны распространяться на всех, будь то мал, будь то стар!!!
avatar
0
6 gostь • 14:46, 25.04.2014 [Материал]
пострадавшей скорейшего выздоровления
avatar
0
5 gostь • 14:43, 25.04.2014 [Материал]
дОжили
1-10 11-14
avatar