Назад » 2021 » Январь » 30

За период проведения профилактического мероприятия «Такси» выявлено 8 нарушениий


На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» в период с 25 по 27 января 2021 года проведено профилактическое мероприятие «Такси», направленное на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявление и пресечение фактов нарушений ПДД, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

«При проведении профилактического мероприятия личным составом Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Невьянский» был совершен рейд как по городу Невьянску, так и по отдаленным населенным пунктам Невьянского района (с.Аятское, с. Конево, с.Киприно, д.Осиновка), всего было выявлено 8 нарушений», - сообщили в отделении Госавтоинспекции.

При движении на служебном автомобиле 26.01.2021г. в 11:20 час инспектором технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» на парковке у д.13 по ул. Ленина г. Невьянска были замечены два стоящих транспортных средства (ВАЗ – 2106 и ВАЗ – 2114) у которых на крышах автомобилей установлены опознавательные фонари легкового такси. Водители транспортных средств, жители Невьянского района 1966 и 1961 года рождения соответственно, по требованию инспектора ОГИБДД не представили документы необходимые для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Водители предоставили только водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

В ходе разбирательств было установлено, что оба водителя установили знаки легкового такси без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Вследствие чего на каждого водителя транспортного средства был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.4 КоАП РФ. Водителям грозит административный штраф в размере 5000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения (опознавательного фонаря).

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения, будьте аккуратны и внимательны на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar