Назад » 2021 » Октябрь » 21

В период с 18 по 22 октября на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Невьянский» проходит акция «Единый день профилактики»


В рамках данной акции начальник ПДН Мария Мягких, представили Следственного комитета, Невьянского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, ТКДН и ЗП и МЧС провели круглый стол с учащимися 6 и 8 классов средней общеобразовательной школы № 4 города Невьянска.

В ходе беседы обратили внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Рассказали детям об опасностях, которые они могут встретить в Интернет пространстве. О причинах и последствиях ухода несовершеннолетних из дома. Довели до школьников информация о том что грозит за совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей о выявлении и пресечении данного вида правонарушений, а также предусмотренной законом ответственности. Обратили внимание на соблюдения комендантского часа об ограничениях, связанных с перемещением подростков в ночное время. Рассказали, как действуют полицейские нашедшие несовершеннолетнего ребенка в ночное время суток на улице без сопровождения родителей.

Ребятам рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге. Также ученикам напомнили и о соблюдении правил пожарной безопасности.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8 (34356) 4-23-17 или 02.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar