Назад » 2017 » Август » 31

В Невьянском районе бывший главврач поликлиники попался на премиях собственной жене


Невьянская городская прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства руководством государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Верх-Нейвинская городская поликлиника».

Установлено, что в период с января 2013 года по ноябрь 2015 года главный врач ГБУЗ СО «Верх-Нейвинская городская поликлиника» Игорь К., используя свое должностное положение вопреки интересам службы, издавал заведомо незаконные приказы о стимулирующих выплатах в виде премий и повышающих коэффициентов к окладу врачу-инфекционисту, являющейся его супругой.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за указанный период произведены неправомерные выплаты на сумму свыше 230 тыс. рублей, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов ГБУЗ СО «Верх-Нейвинская городская поликлиника».

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы и по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Следует отметить, что в июле текущего года судом К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ему назначено наказание в виде штрафа.

Информация предоставлена помощником Невьянского городского прокурора Дубовик М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar