Назад » 2017 » Август » 18

В Невьянске школьники ответили на вопросы по истории российской полиции


Начальник ПДН Невьянска майор полиции Валентина Борисенко в лагере дневного провела викторину на знание истории полиции среди несовершеннолетних старшего возраста – 12-16 лет.

Задачами мероприятия является формирование позитивного отношения общества к службе в полиции, сохранение духовного наследия старшего поколения, активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи Российской Федерации и содействие развитию творческого и научного потенциала, формирование чувства национальной гордости и достоинства.

Валентина Борисенко рассказала ребятам порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств. После этого она раздала детям тесты.

По итогам тестирования грамотами были награждены: за первое место Дмитрий Загребайлов, за второе место Дарья Акилова, а за третье место Станислав Масленников.

В завершении мероприятия у многих ребят возник вопрос, как поступить на службу в полицию. Валентина Борисенко рассказала про институт МВД, какие требования к кандидатам и куда обращаться.


МО МВД России «Невьянск»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar