Назад » 2022 » Февраль » 10

В Невьянске ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 декабря 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице 1905 года в городе Невьянске, вступил в конфликт со своим знакомым – ранее судимым мужчиной, 1963 г.р. На почве ссоры обвиняемый причинил оппоненту множественные удары по голове и туловищу найденной на месте происшествия кувалдой. С полученными травмами пострадавший был госпитализирован в больницу, однако через несколько дней от несовместимых с жизнью повреждений он скончался. В дальнейшем обвиняемый был задержан в ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий.

На первоначальном этапе расследования мужчина не признавал своей вины. Его показания существенно разнились с теми сведениями, которые в ходе допроса следователю СК России сообщила единственная очевидица совершённого преступления – местная жительница. В этой связи между обвиняемым и свидетельницей была проведена очная ставка. По результатам данного следственного действия обвиняемый понял, что скрывать свою причастность бессмысленно, и сознался в содеянном. По уголовному делу проведены две судебно-медицинские экспертизы (одна из них – для установления точной причины смерти потерпевшего, вторая – для определения степени тяжести вреда, причинённого указанной очевидице). Она также пострадала от действий обвиняемого, который ударил женщину кулаком в глаз, когда она пыталась оттащить его от потерпевшего в момент нанесения ему ударов кувалдой. По итогам расследования уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar