Назад » 2020 » Сентябрь » 12

В Невьянске ранее судимый местный житель обвиняется в особо тяжком преступлении в отношении своего знакомого


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области 28-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 августа 2020 года обвиняемый в компании своих знакомых распивал спиртное в квартире дома по улице Матвеева в Невьянске. В ходе застолья он заподозрил одного из своих знакомых — 31-летнего ранее судимого мужчину — в краже у него денег. На этой почве между мужчинами возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый стал причинять своему оппоненту удары руками, ногами и деревянным бруском. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

После произошедшего обвиняемый скрылся, однако потом, осознав содеянное, сам позвонил в правоохранительные органы и выразил готовность прийти для дачи пояснений о случившемся. В ходе дальнейших следственных мероприятий мужчина был задержан в процессуальном порядке, а потом заключён под стражу. В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar