Назад » 2021 » Март » 27

В Невьянске прошла пешеходная экскурсия «Шагающий автобус»


В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» воспитанники детского сада № 12 г.Невьянска отправились на пешую прогулку под названием «Шагающий автобус».

В сопровождении педагогов и инспекторов ГИБДД Бугаевой М.В. и Сосновских Д.А. участники «Шагающего автобуса» начали движение от образовательной организации в сторону нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на перекрестке улиц Чапаева и Д.Бедного, по безопасному маршруту движения, который перед началом экскурсии повторили у план-схемы организации с инспекторами ГИБДД.

У нерегулируемого пешеходного перехода дети повторили правила перехода проезжей части дороги, а именно правило "Трёх С": «Стой! Смотри! Слушай!», а также детально разобрали ситуации обманчивой безопасности «Дорожные ловушки».

После, колонна детей организованно, соблюдая Правила дорожного движения и выполняя все наставления инспекторов ГИБДД и убеждаясь, что водители остановили машины и пропускают пешеходов, пересекла проезжую часть. Закрепив знания о безопасном поведении на дорогах юные пешеходы вернулись в детский сад, где после инспектора ГИБДД провели беседы об использовании светвозвращающих элементов, подарив каждому участнику по светвозвращающему брелоку.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar