Назад » 2017 » Август » 22

В Невьянске прокуратура выявила нарушения при содержании объектов газоснабжения


Невьянская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации объектов газоснабжения.

Установлено, что в собственности у индивидуального предпринимателя находятся объекты газоснабжения: газопроводы высокого давления, здания газораспределительных пунктов, расположенные на территории Невьянского и Верх-Нейвинского городских округов.

В нарушение требований Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» предпринимателем не обеспечена готовность указанных объектов к локализации потенциальных аварий, катастроф, ликвидации последствий в случае их возникновения. Так, не привлечены специализированные службы; отсутствуют планы локализаций и инженерные системы контроля и предупреждения возникновения потенциальных аварийных ситуаций; отсутствуют запасы материально-технических и иных средств

В это связи прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя по надлежащему содержанию объектов газоснабжения.

Решением Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга исковое заявление прокуратуры удовлетворено.

Не согласившись с решением суда, ответчик обратился в суд с апелляционной жалобой.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

по материалам prokurat-so.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar