Назад » 2020 » Март » 24

В Невьянске прокуратура проводит проверку в связи с коммунальной аварией


В Невьянске из-за прорыва на теплосетях в жилых домах и соцобъектах на улице Советская остыли батареи. Городская прокуратура организовала проверку.

Об отсутствии отопления с 23 марта стало известно из многочисленных обращений невьянцев и информации, опубликованной в СМИ.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура намерена проверить, своевременно ли ресурсоснабжающая организация проводила ремонт источников теплоэнергии, теплосетей и магистралей, устраняла аварии, была ли подача тепла и горячей воды бесперебойной.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в настоящее время в ведомство вызваны должностные лица органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление населению жилищно-коммунальных услуг. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавим, на днях в Невьянске произошла ещё одна коммунальная авария — на водопроводе по улице Ленина в посёлке Цементный. На время ликвидации аварии там вводили ограничение движения транспорта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

по материалам oblgazeta.ru

avatar
0
2 reddy • 07:23, 25.03.2020 [Материал]
Вот она, сила печатного слова! Только написал, и воду холодную дали -D
avatar
1
1 reddy • 21:20, 24.03.2020 [Материал]
На время ликвидации аварии там вводили ограничение движения транспорта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
И мы понимаем, что пресс-служба либо не владеет ситуацией, либо нагло врет. Потому что глагол "вводили" в прошедшем времени подразумевает, что это "введение" уже закончена, то есть, авария ликвидирована.
А по факту воды нет уже почти двое суток, дорога перекопана, жители в шоке, питьевой воды в магазинах нет.
Говорят, что ходят водовозки, но лично я увидел только сегодня, да и то случайно - объявлений нигде нет.
Хрен с ним - у кого-то горячая вода есть (хотя могли бы немного температуру и сбросить - кипяток же из крана), а у кого газовые колонки изначально в доме? Им что делать?
В общем, еще немного, и вместо коронавируса получим холеру.
avatar