Назад » 2016 » Май » 23

В Невьянске прокуратура через суд обязала уволить замглавы городского округа, осуществлявшего на мун.службе предпринимательскую деятельность


Невьянская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Невьянского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в октябре 2013 г. Илья П. назначен на должность заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам. На дату издания распоряжения о приеме на муниципальную службу П. являлся учредителем ООО «Триан-Холдинг», а также генеральным директором ООО «Клиника эстетической медицины «Интегри».

При этом указанный муниципальный служащий неоднократно предоставлял недостоверные сведения о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера. В справках, представленных П., указано, что он не является участником коммерческих организаций, доля участия в них не отражена.

По результатам проверки Невьянский городской прокурор в марте 2015 года главе Невьянского городского округа внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого глава администрации муниципалитета привлек своего заместителя к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а также установил срок для устранения допущенных нарушений Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Однако до настоящего времени заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам П. является учредителем и директором ряда предприятий, в связи с чем Невьянская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию муниципалитета обязанности расторгнуть трудовой договор со служащим.

Решением Невьянского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Невьянского городского округа возложена обязанность расторгнуть трудовой договор с заместителем главы Ильей П.

Решение суда в законную силу не вступило.

по материалам prokuratura.ur.ru

avatar
0
27 texaco2010 • 21:41, 30.05.2016 [Материал]
У меня вопрос к Администратору . Почему комментарии расположены не по порядку ? Очень не удобно искать их по номерам .
avatar
0
28 Moderator • 11:26, 31.05.2016 [Материал]
Правый верхний угол над комментариями:
"Порядок вывода комментариев"
avatar
Кооооляяя, выпей сиреневую, узбагойзя.... зздеся чат для здоровых ;)
avatar
0
11 Zevs0805 • 12:04, 26.05.2016 [Материал]
жаль, остальную ..... не уберут оттуда
avatar
Замглавы НГО Илья Попов нарушил закон. А что будет с «Демидовским ключом»? «Администрация по решению суда обязана уволить замглавы Илью Попова. Чиновник попался на бизнесе, для него незаконном, а кроме того, он «мухлевал» при подаче сведений о доходах». Именно так сообщило «РИА «Новый Регион». Публикация тут:
http://urfo.org/ekb/567616.html
«Суд предписал уволить замглавы администрации Невьянска за нарушение закона о коррупции». Так сообщило ИА “Европейско-Азиатские Новости”. Статья тут:
http://eanews.ru/news/policy/Sud_predpisal_uvolit_zamglavy_administracii_Nevyanska_za_narushenie_zakona_o_korr upcii_23_05_2016/
«Свердловская прокуратура выяснила, что муниципальный служащий администрации Невьянского округа неоднократно предоставлял ложные сведения о доходах». Сообщает Сетевое издание «RuNews24»
Источник: http://runews24.ru/ekaterinburg/23/05/2016/530de1116e7a4f38b5b909b89757586d

А теперь мой личный комментарий:
При этом многие жители посёлка Калиново связывают Илью Попова с деятельностью управляющей компании «Демидовский ключ».
Характеризует ли поведение Ильи Попова (см. выше - "незаконный бизнес", "предоставлял ложные сведения", "нарушал закон о коррупции" и т.д.) и деятельность «Демидовского ключа» тоже?
Сегодня многие жители посёлка Калиново отказываются от управляющей компании «Демидовский ключ» именно из-за недоверия к ней. Простые жители выбирают новую управляющую компанию - и правильно делают, молодцы!
А тех, кто пытается защитить «Демидовский ключ», призываю одуматься: кого же вы защищаете вместе с Поповым? Одумайтесь! Будьте на стороне закона и на стороне большинства жителей, отвергающих «Демидовский ключ»!
Тем кто ещё не определился, решайтесь: будьте с народом, присоединяйтесь к большинству здравых людей и изгоняйте «Демидовский ключ»! А иначе «Демидовский ключ» утянет вас всех на дно...
Судьба вашего жилья сегодня в ваших руках!
Для справки: Ответчиками по данному делу являлись и Илья Попов, и администрация НГО. Невьянский городской суд вынес решение по гражданскому делу №2-537/2016 лишь 11 мая 2016г. В течение ближайшего времени будем следить за ходом его обжалования.
avatar
0
5 УРАЛЕЦ • 09:40, 24.05.2016 [Материал]
"В России суровость законов умеряется их не исполнением" (Вяземский Пётр Андреевич, 1792-1878гг.)
avatar
Увы, да. Ведь это решение суда от 11 мая ещё не вступило в законную силу
avatar
0
9 krot • 20:52, 24.05.2016 [Материал]
Написал бы уже какой закон нарушил Илья П. А то может этот честнейший человек впустую опорочен и лежит дома в кроватке и ревет. PROSTI
avatar
то самое (отХарченковое), не может ответь..., потому что у него нет юр.образования. он все по книжкам пишет.
avatar
Серёдкин, умерь злобу - читай книжки и учись постигать добро
avatar
0
14 Maks_D • 14:51, 26.05.2016 [Материал]
Колян, который Х, тебя хозяева в Екате не потеряли еще?
avatar
0
15 krot • 18:34, 26.05.2016 [Материал]
Че не так с Харченко? А то вы сильно к нему не равнодушны. Открой секрет, пусть страна узнает героя , а если попустому трешь - то тебя страна узнает. С Зайцевыми понятно - им пример Ильи П. почти п. Начнут ближе к выборам оптимизировать- можно за любой косячок попасть под жернова.Скажут сверху- сократить 5 члонов- выберут самого ненужного. Давно ведь уже пытаюсь понять- на хренна нам ЕДДС? Дармоеды.Столько диспетчеров сидит на телефонах- не сосчитать.
avatar
Крот, ты ничего не понял. ЕДДС - это будущая служба "112". Вот нахрена нам крот - тролль? вот из зэ квейшон? Ответ на твой вопорос про кол-во диспетчеров на телефонах - подрастешь, вылезешь из норки - скажу. А пока рой норы, потомок крыс. BEER
avatar
0
20 krot • 21:26, 27.05.2016 [Материал]
Каждая УК имеет диспетчера, по закону Каждая ресурсоснабжающая контора- тоже имеет штат диспетчеров. И тоже по закону. На хрена еще и ваша ЕЕДС? 112 лучше на базе МЧС но никак не вашей гнилой шарашке, да еще с таким руководителем.
avatar
Крот, ты вылезь из-под земли и... почитай Заонодательство, чувак (чувиха) (выбирай, половую принадлежность - кроты они рождаются бесполыми...)
avatar
0
24 krot • 11:45, 28.05.2016 [Материал]
Отличный ответ. Твоя половая озабоченность просто напрягает.Проверь содержание тестостерона-береги здоровье.И не груби- грубость порождает грубость
avatar
Крот, ты себя слышишь?
avatar
0
26 krot • 18:16, 28.05.2016 [Материал]
Да!Кроты проводят всю свою жизнь под землёй. В связи с этим, они являются обладателями очень слабого зрения, но острого слуха и обоняния.
avatar
Серёдкин, для того, чтобы постоянно говорить обо мне - для этого у меня есть ты. Но, пожалуйста, трезвонь под своим ником "Зайцев" ибо лишний флуд не нужен...
avatar
Зайцев.... кто это? OOO
avatar
Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации"
При этом я согласен и с Вашей оценкой, изложенной в комментарии №2 в данной теме
avatar
Коля, пора принимать таблеточку. Зелёненькую. Смотри, не перепутай, а то, в очередной раз придется выручать тебя из кабака, в туалете, котором, темя макнули в унитаз... BUEE
avatar
Человек как амфора - какая сладость (или гадость) таится внутри, то и выплёскивается наружу
avatar
0
8 krot • 20:49, 24.05.2016 [Материал]
А Вяземский-то знал русский язык.
avatar
0
4 texaco2010 • 08:19, 24.05.2016 [Материал]
Органы разберутся ...
avatar
0
3 Советник • 05:06, 24.05.2016 [Материал]
Ой, как же так-то? -D
avatar
0
2 krot • 20:58, 23.05.2016 [Материал]
Да этот кабан должен быть уволен по ст 59.2 Закона о государственной гражданской службе РФ:1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:

2) непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
А поскольку вопрос о Илье П. ставили уже давно - значить Каюмов знал об этом , то и его
2. Представитель нанимателя, которому стало известно о возникновении у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непринятия представителем нанимателя мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненный ему гражданский служащий.
Мягко прокуратура попросила - или не все написали здесь?
avatar
0
1 Jonni • 20:26, 23.05.2016 [Материал]
о боги!!! что ж делается !!!
ну пристроят каким-нить директором какого-нить учреждения -D
avatar