Назад » 2020 » Январь » 10

В Невьянске после вмешательства прокуратуры погашена в полном объеме задолженность по выплате заработной платы перед работниками завода


Невьянская городская прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Невьянский машиностроительный завод – Нефтегазовое оборудование».

В рамках мониторинга установлено, что на предприятии с октябрь по ноябрь 2019 года перед 55 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере 490 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура направила 55 заявлений в суд о взыскании невыплаченной заработной платы. Заявления прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

В целях устранения нарушения трудовых прав работников руководство ООО «Невьянский машиностроительный завод – Нефтегазовое оборудование» было заслушано в прокуратуре города, по результатам чего прокуратура в адрес директора предприятия внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате вмешательства прокуратуры города ООО «Невьянский машиностроительный завод – Нефтегазовое оборудование» предприняты все необходимые меры, направленные на восстановление трудовых прав граждан: задолженность перед работниками по выплате зарплаты погашена в полном объеме перед новогодними праздниками.

Невьянская городская прокуратура

по материалам prokuratura.ur.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar