Назад » 2020 » Июль » 7

После вмешательства городской прокуратуры в Невьянске расторгнут муниципальный контракт по ремонту улицы


Невьянской городской прокуратурой проведены надзорные мероприятия по исполнению администрацией Невьянского городского округа законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Невьянского городского округа извещением от 20.05.2020 года объявлен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту ул. Братьев Игнатовых в г. Невьянске. Срок окончания подачи заявок для участников определен на 02.06.2020 года.

Однако в ходе визуального осмотра вышеуказанной улицы с привлечением сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» было выявлено, что часть работ уже выполнена МБУ «Управление хозяйством Невьянского городского округа».

Несмотря на то, что указанные обстоятельства свидетельствовали об отсутствии реальной потребности у органа местного самоуправления в проведении уже выполненных работ в соответствии с разработанным локальным сметным расчетом и необходимости их исключения из аукционной документации, администрацией Невьянского городского округа в июне 2020 года заключен муниципальный контракт на выполнение таких работ.

По выявленным нарушениям городским прокурором в адрес Главы Невьянского городского округа внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улиц расторгнут.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar