Назад » 2020 » Ноябрь » 8

В Невьянске Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с погибшим


04.11.2020 года около 19:00 час. на 59 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Хендэ Крета», - прокомментировали в ГИБДД г.Невьянска.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель 1970 г.р. управляя транспортным средством «Хендэ Крета» при движении по автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (прямое направление) не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим наездом на препятствие в виде камня и опрокидывание.

В результате происшествия пассажир автомашины «Хендэ Крета», женщина 1942 г.р., скончалась на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель и ещё один пассажир, женщина 1973г.р., на месте ДТП были осмотрены медиками, где им был поставлен диагноз: «СГМ, ЗЧМТ, ушибы», от госпитализации отказались.

«50 – летний водитель автомашины «Хендэ Крета» житель города Екатеринбурга, ранее к административной ответственности не привлекался, с двумя пассажирами направлялся в Красноуральск из Екатеринбурга, все были пристегнуты ремнями безопасности, проезжая 59 км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов водитель отвлек свое внимание от дороги на сотовый телефон, вследствие чего машина съехала в левый кювет с последующим наездом на препятствие в виде камня и опрокидыванием", — добавили в ГИБДД Невьянска.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП, установлена личность погибшей.

Также сотрудниками ГИБДД на месте происшествия проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения – трезв.

Движение на данном участке не ограничивалось.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия. Во время движения контролировать свое самочувствие, при малейших признаках утомления, остановиться и передохнуть. А также во время движения не пользоваться средствами связи и другими гаджетами.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar