Назад » 2020 » Сентябрь » 7

В Невьянске Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир


06.09.2020 года около 00:03 час на 259 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Лада Гранта». Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции установлено, что водитель 1976 г.р. управляя транспортным средством «Лада Гранта» при движении по автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов на 259 км в утомленном состоянии не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в левый кювет по ходу движения автомашины с дальнейшим наездом на препятствие в виде дерева.

В результате дорожно – транспортного происшествия пассажир 1994 г.р. автомашины «Лада Гранта» скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

«Водитель и трое пассажиров автомашины «Лада Гранта» направлялись домой из п.Ис Нижнетуринского района Свердловской области в г.Миас Челябинской области, где они были в служебной командировке. Во время движения по загородной дороге все пассажиры уснули.

Проезжая 259 км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) водитель мужчина 1976 г.р. управляя транспортным средством «Лада Гранта» в утомленном состоянии уснул за рулем. Водитель очнулся в тот момент, когда автомашина начала съезжать с дороги на обочину.

Мужчина предпринял экстренное торможение и попытался выровнять автомашину, но не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в левый кювет по ходу движения автомашины с дальнейшим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП пассажир на заднем сидении слева от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда машины скорой медицинской помощи. Водитель и двое других пассажиров в дорожно – транспортном происшествии не пострадали», - пояснили в отделении ГИБДД г.Невьянск.

Во время движения пассажир, который погиб, не был пристегнут ремнем безопасности.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП, установлена личность погибшего, это житель г.Миас Челябинской области, который совместно с коллегами возвращался домой из п.Ис Нижнетуринского района Свердловской области из служебной командировки.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, алкогольное опьянение не установлено.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим, не садится за руль в утомленном состоянии, во время поездки использовать ремни безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar