Назад » 2019 » Декабрь » 17

В Невьянске двое местных жителей обвиняются в нарушении неприкосновенности чужого жилища


Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Невьянского района в возрасте 49 и 18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, ночью 3 сентября 2019 года обвиняемые незаконно проникли в дом жительницы села Быньги. Поводом для вторжения в чужое жилище стало то, что в этом доме находился мужчина, к которому у обвиняемых имелись претензии. Ворвавшись в жильё, обвиняемые причинили этому мужчине телесные повреждения (по поводу чего полицией расследовалось отдельное уголовное дело).

Хозяйка дома, конституционное право на неприкосновенность жилища которой было обвиняемыми грубо нарушено, также не захотела оставлять незваных гостей безнаказанными, и обратилась с соответствующим заявлением в органы правоохраны.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 139 УК РФ завершено, в связи с чем дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar