Назад » 2019 » Май » 6

В Невьянске трое ранее судимых местных жителей предстанут перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища и грабеже


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трёх ранее судимых местных жителей, 1980-1989 г.р. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж).

По данным следствия, поздним вечером 22 января 2019 года обвиняемые, с целью выяснения отношений со своим знакомым, 1982 г.р., прибыли к его квартире по улице Дорожников в Невьянске. Хозяин жилища не позволил незваным гостям пройти в квартиру. Несмотря на это, сообщники проникли в помещение, нарушив, тем самым, конституционное право гражданина на неприкосновенность жилища. Кроме того, двое из обвиняемых при нахождении в квартире открыто похитили имущество хозяина квартиры и его приятеля.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar