Назад » 2021 » Декабрь » 10

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали мужчину по подозрению в хищении транспортного средства в Невьянском ГО


8 декабря, около 22 часов, экипажу ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля МАЗ и кроссовера «Volkswagen» во дворе дома № 3 на улице Готвальда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что у водителя МАЗ имеются признаки опьянения. Пройти освидетельствование мужчина отказался и стал выражаться в адрес сотрудников нецензурной бранью. Инспекторы ДПС, чтобы успокоить мужчину, применили в отношении него спец средства – наручники.

При проверке документов выяснилось, что за рулем грузовика находился 26-летний житель г. Тавды. Ранее он лишен права управления за грубые нарушения ПДД, но несмотря на это продолжал ездить за рулем и неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД. Он имеет 15 административных штрафов за нарушения ПДД, причем 4 из них за управление без прав, дважды привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение. Документы грузовой автомобиль МАЗ предъявить мужчина не смог.

Предварительно сотрудники ГИБДД выяснили, что грузовой автомобиль задержанный гражданин похитил в лесополосе рядом с поселком Таватуй Невьянского городского округа, где работает охранником. Сам он рассказал, что решил съездить к своей знакомой в г. Екатеринбург.

Мужчину доставили в отдел полиции № 9 УМВД г. Екатеринбурга для выяснения обстоятельств. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме этого, в отношении него вновь составлен административный материал за управление без прав. До решения суда задержанный помещен под стражу. Расследование продолжается.

Грузовой автомобиль МАЗ возвращен законному владельцу.

по материалам гибдд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar