Назад » 2021 » Июнь » 30

Уральские золотоискатели организовали выездную вакцинацию на месторождения


Руководитель артели «Невьянский прииск» Алексей Прозоров сегодня здесь с рабочей поездкой. И как раз в этот день на месторождении проходит выездная вакцинация.

Алексей Прозоров, финансовый директор производственного кооператива «Артель старателей "Невьянский прииск"»: «Я на собственном примере хотел показать людям, нашим коллегам, что это безопасно, полезно, и нужно всем думать о своем здоровье и беспокоиться о себе и окружающих людях».

Сейчас у артели горячий сезон, работы идут круглосуточно. Чтобы добыть максимум золотоносной руды в весенне-летний период, процесс, говорят специалисты, нельзя останавливать. А для этого старатели должны быть здоровы.

Александр Широков, заместитель главного инженера производственного кооператива «Артель старателей "Невьянский прииск"»: «Сотрудники должны оставаться в строю. У нас сезонная работа, сезон короткий. Очень есть узкие специальности, специфика работы – горное дело. И если сотрудник выбывает, то, соответственно, заменить часто бывает некем».

Компания придумала целую программу мотивации для противостояния мировому коронавирусу: в день проведения вакцинации первым и вторым компонентами сотрудники получают отгулы. А уже за полностью сделанную прививку бонус – 10 тысяч рублей.

Алёна Свечникова, начальник отдела кадров производственного кооператива «Артель старателей "Невьянский прииск"»: «В штате у нас 265 сотрудников на сегодняшний день числится, привилось порядка 20, это 50 процентов мужчин, 50 процентов женщин, возраст у них – после 40».

В Невьянском городском округе проживает 30 тысяч человек. Сейчас, во время третьей волны коронавируса, считают в мэрии, такая политика компании, безусловно, способствует созданию коллективного иммунитета.

Александр Берчук, глава Невьянского городского округа: «Для того чтобы сформировать коллективный иммунитет, мы должны провакцинировать 18 619 человек. При формировании коллективного иммунитета я очень благодарен руководству Невьянского прииска, который пошел на стимулирование, вакцинацию от коронавируса».

Пройти добровольную вакцинацию сотрудники артели старателей «Невьянский прииск» могут ежедневно в городской больнице. Для этого с собой надо взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС.



по материалам obltv.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar