Назад » 2018 » Апрель » 5

Уральские следователи ОВД состязались на звание «Лучшего по профессии». 1 место во втором этапе конкурса занял сотрудник ОВД Невьянска


На протяжении нескольких дней в Екатеринбурге проводился второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников следственных подразделений свердловского гарнизона полиции и территориальных отделов транспортной полиции по Уральскому федеральному округу. Всего за право называться «Лучшим по профессии» боролись 46 стражей порядка, которые на первом этапе стали сильнейшими в своих родных ОВД и теперь собрались для того, чтобы принять участие в областном этапе и определить, кто из них будет представлять Уральский федеральный округ на заключительном этапе конкурса.

Торжественное открытие соревнования проходило в актовом зале Управления МВД России по Екатеринбургу. С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области подполковник юстиции Алексей Полупанов.

«Уважаемые коллеги, я думаю, никому не нужно объяснять, что наша с Вами работа исключительно важная и в какой-то мере даже ключевая в системе органов внутренних дел. Без участия следователя не обходится расследование ни одного серьезного уголовного дела. Потому и требования к нам с точки зрения профессионализма предъявляются очень высокие. Я хочу пожелать каждому из Вас успехов и пусть победит сильнейший!», - отметил подполковник Полупанов.

После этого слова напутствия участникам состязания сказали заместитель начальника Следственного отдела Управления на транспорте МВД России по УрФО полковник юстиции Денис Луговский и ветеран МВД генерал-майор юстиции в отставке Андрей Сергеевич Тараненко.

Конкурсанты мерялись силами в огневой, физической, медицинской, технико-криминалистической и специальной подготовках. Каждая из дисциплин, в свою очередь, включала несколько теоретических и практических этапов. Таким образом, стражам порядка предстояло показать свои навыки по 13 направлениям, имеющим непосредственное отношение к их работе.

Подавляющую часть испытаний сотрудники ОВД проходили в городском УМВД, а осмотр места происшествия проводился на базе полигона кафедры криминалистики Уральского государственного юридического университета, где следователям предстояло запротоколировать вещественные доказательства и снять отпечатки пальцев.

После упорной и напряженной борьбы определились сильнейшие по каждой из оцениваемых дисциплин.

Лучшим в стрельбе по мишени из табельного пистолета Макарова с расстояния в 20 метров стал старший следователь ОВД Кировграда майор Антон Дворников. Этот же сотрудник показал лучшие результаты в технико-криминалистической подготовке. В медицинской подготовке первым стал следователь из Орска капитан Владимир Шевченко. Наиболее высокие результаты в специальной подготовке показал сотрудник из ОВД Красноуфимска капитан юстиции Артем Коротков.

Не остались без наград и представительницы прекрасной половины человечества. Так, самой сильной и быстрой, по итогам конкурса оказалась следователь из Новоуральска Наталья Абакумова.

В общем зачете призовые места распределились следующим образом:

- 3 место занял старший следователь ОВД Кировграда майор Антон Дворников;

- 2 место - следователь ОВД Режа майор Николай Лютин;

- 1 место во втором этапе конкурса среди следователей «Лучший по профессии» занял сотрудник ОВД Невьянска капитан Сергей Яснов, которому предстоит представлять и отстаивать честь Свердловской области на третьем, федеральном этапе, который состоится в сентябре в Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что Сергею Яснову 28 лет. Грамотный и подающий большие надежды специалист в свое время целенаправленно поступал в УрЮИ МВД России на факультет подготовки следователей, потому что всегда мечтал об этой работе. После окончания ВУЗа с 2012 года и по сегодняшний день он трудится в органах внутренних дел родного Невьянска.

Руководство ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области поздравляет капитана Яснова с заслуженной победой и желает ему достойного выступлений в финале конкурса «Лучший по профессии».

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar