Назад » 2020 » Май » 19

Сотрудники полиции Невьянска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения


Сотрудники полиции Невьянска возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Житель поселка Верх-Нейвинский Невьянского района, 1991 года рождения, в нарушении ПДД, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке, управляя транспортным средством – мотоциклом «ИМЗ 8.103» без государственных регистрационных знаков, продолжал движение в направлении лесного массива, неподалеку от автозаправочной станции в поселке Верх-Нейвинский.

Благодаря слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции правонарушителя удалось задержать.

По результатам проведенного освидетельствования, у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Раннее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за езду в нетрезвом виде, в связи, с чем 15 мая в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Полиция обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок своих родственников и друзей.

Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8 (34356) 2-38-68 (дежурная часть Невьянска), 8 (34370) 5-50-02 (дежурная часть поселка Верх-Нейвинский).

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar