Назад » 2018 » Февраль » 26

Сотрудники полиции Невьянска поздравили с Днем защитника Отечества участника Великой Отечественной войны Василия Михайловича Шмакова


В Невьянске действующие сотрудники полиции и председатель совета ветеранов Людмила Валиулина поздравили с Днем защитника Отечества участника Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел старшину милиции в отставке Василия Михайловича Шмакова.

Как и миллионы советских людей, Василий Михайлович защищал Родину от фашистских захватчиков. С 1942 года на фронте – от курсанта до химика третьего инженерного противохимического полка. В Невьянск он вернулся только в 1948 году, и затем вся его дальнейшая судьба связана со службой в органах внутренних дел.

Начинал Василий Михайлович с должности конвоира конвойного отделения, вышел в отставку в 1972 году с должности командира отделения медвытрезвителя, в звании старшины милиции. Как отметил Василий Михайлович, служить в милиции для него было очень почетно. За эти годы он показал себя ответственным, требовательным к себе и окружающим его людям, дисциплинированным, принципиальным в борьбе с преступностью. После выхода на пенсию он 10 лет проработал в отделе инкассации Невьянского госбанка. Затем 5 лет работал в отделе снабжения на Невьянском механическом заводе.

Ветеран с теплотой вспоминал службу в милиции и поблагодарил сотрудников и председателя совета ветеранов за внимание к ветеранам и добрые слова.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar