Назад » 2018 » Апрель » 30

Сотрудники ОВД Невьянска навестили и поздравили с днем рождения выдающегося ветерана милиции


На днях руководительОВД Невьянска полковник полиции Сергей Горбунов, вместе с начальником кадрового подразделения райотдела отдела подполковником Евгением Поповым и председателем местной ветеранской ячейки Людмилой Валиулиной навестили и поздравили с 94-летием участника Великой Отечественной войны, много лет отдавшего службе по охране правопорядка, Василия Михайловича Шмакова.

Именинник защищал нашу Родину от фашистских захватчиков на фронтах Великой Отечественной с 1942 года. Служил в рядах НКВД, где прошел путь от курсанта до химика третьего инженерного противохимического полка. В родной Невьянск, откуда после начала войны он уехал, Василий Михайлович вернулся только в 1948 году. Следующие 24 года фронтовик посвятил службе в органах внутренних дел и на заслуженный отдых отправился только в 1972 году, в звании старшины милиции. За годы работы в ОВД страж порядка зарекомендовал себя, как ответственный, требовательный к себе и окружающим, дисциплинированный и принципиальный в борьбе с преступностью сотрудник. Выйдя на пенсию, он не стал сидеть, сложа руки, потому что не мог себя представить без работы. Следующие 10 лет ветеран МВД трудился в отделе инкассации Невьянского госбанка, а затем 5 лет в отделе снабжения на местном механическом заводе.

За свою долгую и достойную жизнь ветеран был награжден множеством наград, но главным своим богатством считает своих детей, внуков и правнуков.

Руководство и личный состав МО МВД России «Невьянский, организация ветеранов Невьянского отдела внутренних дел от всей души поздравляют Василия Михайловича Шмакова с днем рождения! Желают здоровья, счастья и долгих лет жизни!

МО МВД России «Невьянский

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar