Назад » 2022 » Май » 31

Сотрудники ГИБДД напомнили дошколятам о соблюдении ПДД и познакомили их с патрульным автомобилем ДПС


В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Внимание-дети! " ребята детского сада 44 г. Невьянска встретились с дорожными полицейскими, которые напомнили дошколятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, как переходить проезжую часть по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам, для чего использовать световозвращающие элементы и как передвигаться в автомобиле в качестве пассажира.

Самое интересное для детишек было знакомство с патрульным автомобилем. Инспектора рассказала ребятам про устройство патрульного автомобиля и его предназначение, показали в действии световую и звуковую сигнализацию патрульного автомобиля – «маячки» и «сирену». Каждый ребёнок побывал в роли настоящего инспектора ДПС. Ребята посидели в автомобиле и инспектора дали возможность воспользоваться сигнальным громкоговорящим устройством.

Ребятам встреча с инспекторами и знакомство с патрульным автомобилем понравилось, они получили неизгладимое впечатление и массу положительных эмоций.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar