Назад » 2014 » Апрель » 11

Школьники Невьянска получат скидку на обучение в вузе за удачное сочинение


Школьники Невьянска получат скидку на обучение в вузе за удачное сочинение. Награждение юных победителей муниципального конкурса школьных сочинений «Я выбираю жизнь!» пройдет 11 апреля в невьянском Центре детского и юношеского творчества. Победитель творческого состязания получит сертификат, который даст ему скидку на обучение в Уральском институте фондового рынка — при этом поступать таланту придется на общих основаниях.

Суть конкурса заключалась в том, что ребята из 8-11 классов должны были написать сочинения, в которых бы выразили свое отношение к проблеме наркомании среди молодежи и обозначили пагубные последствия употребления наркотиков — не только для здоровья, но и для социальной и личной жизни. Для успешной работы всем школьникам раздавались буклеты с ознакомительной информацией, блокноты и ручки.

Конкурс проходил в два этапа: сначала на уровне образовательных учреждений, затем — на уровне районов.

Из всех сочинений, отобранных на финальный, городской этап, компетентное жюри выявило те, что наиболее полно раскрыли заявленную тему.

Церемония награждения победителей пройдет завтра, 11 апреля в 15:00 в Центре детского и юношеского творчества по адресу город Невьянск, улица Советская, 28. Помимо скидочных сертификатов на обучение в вузе счастливчики получат в подарок велосипеды и другие поощрительные призы.

по материалам apelcin.ru

avatar
1
1 Анра • 13:56, 11.04.2014 [Материал]
Конкурс дело конечно хорошее, но приз -скидка в определенный платный вуз как-то сомнительно.
avatar