Назад » 2014 » Февраль » 27

Проведена успешная операция по изъятию наркотического средства «JWH»


Сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками ОУР ММО МВД России «Невьянский» была проведена успешная операция по изъятию наркотического средства «JWH».
В результате оперативно-розыскных мероприятий 31 января полицейскими в квартире по улице Ленина, города Невьянска был задержан местный житель, 1989 года рождения. При обыске жилища сыщиками была обнаружена коробка с 5 бумажными свертками с веществом растительного происхождения массой 4,48 грамма, полимерным пакетом с веществом серого цвета массой более 20 грамм, электронными весами и ложками. Изъятое было направленно на исследование, которое подтвердило, что это синтетический наркотик «JWH».

Сотрудники полиции установили, что молодой человек сам употребляет курительную смесь с 18 лет, а выявленное вещество расфасовал по сверткам для распространения. Задержанный, ранее судимый по ст. 158 УК Российской Федерации (кража). Кроме этого, сотрудниками полиции в ходе обыска у него в квартире был обнаружен телевизор «LG», который ранее был похищен из квартиры в поселке Ребристый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется дальнейшее расследование.

ММО МВД России «Невьянский»

по материалам nevyansk66.ru

avatar
0
2 палыч • 02:21, 28.02.2014 [Материал]
не повезло парню.его полюбас cдали слышал за последние 2-3 месяца закрыли человек 10 по JVh.надо бошки рубить а не мелочь сажать за решётку на место его 2 придут.Как у змея срубишь 1голову вырастет 2.Поэтому надо в осиное гнездо им залезть откуда-то эта дрянь идёт.Слышал ..урки некоторые барыг хлопают и крышевать начинают типа вы платить должны.и сами расспространяют
;)
avatar
0
1 gostь • 16:21, 27.02.2014 [Материал]
эти новости уже были... скормить жи ви ашку расспространителю.
avatar