Назад » 2021 » Декабрь » 16

Проведена рабочая встреча с руководителями муниципальных учреждений НГО, с целью профилактики мошеннических действий


С целью профилактики мошеннических действий заместитель начальника по ООП МО МВД России «Невьянский» подполковник полиции Рафаэль Исмагилов провел рабочую встречу с руководителями муниципальных учреждений Невьянского городского округа.

Присутствующим он рассказал об основных видах и способах совершения мошенничеств и дал важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов. Особое внимание во время беседы уделено дистанционным мошенничествам. Рафаэль Гилимханович призвал не доверять сомнительным телефонным звонкам, не сообщать незнакомым свои персональные данные и данные банковских карт.

В ходе встречи он привел примеры как доверчивые граждане попадаются на уловки мошенников и призвал быть предельно внимательными при совершении покупок через интернет, обращать внимание на названия интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях. Так же он порекомендовали не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а перепроверять полученную информацию.

Профилактические мероприятия продолжаются среди населения сотрудниками МО МВД России «Невьянский».

МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar