Назад » 2023 » Март » 13

Рабочая встреча по профилактике мошенничества проведена в администрации поселка Цементный


С целью профилактики мошеннических действий оперуполномоченный МО МВД России «Невьянский» Николай Гевлич совместно с заместителем командира ОВППСП Юлией Звягиной провели рабочую встречу в администрации поселка Цементный Невьянского района с руководителями организаций подчиненных территорий.

Присутствующим они рассказали об основных видах и способах совершения мошенничеств и дали важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов. Особое внимание во время беседы уделено дистанционным мошенничествам. Сотрудники полиции призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам, не сообщать незнакомым свои персональные данные и данные банковских карт.

В ходе встречи они привели примеры как доверчивые граждане попадаются на уловки мошенников и призвали быть предельно внимательными при совершении покупок через интернет, обращать внимание на названия интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях. Так же они порекомендовали не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а перепроверять полученную информацию.

Полицейские ещё раз напомнили простые правила, которые помогут обезопасить себя от действий мошенников:

- сразу положите трубку и не вступайте в диалог с лицами с незнакомых номеров;
-не играйте на Интернет-биржах;
- совершайте покупки только на проверенных Интернет ресурсах и сайтах объявлений;
-не переходите по неизвестным вам ссылкам в сообщениях;
- не называйте никому данные ваших банковских карт.
- если возникли какие-то сомнения, то положите трубку и позвоните по номеру телефона, который указан на карте, либо позвоните в полицию.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все вопросы слушателей и в напоминание раздали памятки по профилактике мошенничества.

Профилактические мероприятия продолжаются среди населения сотрудниками МО МВД России «Невьянский».

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar