Назад » 2019 » Декабрь » 2

Прокуратура обязала осветить улицу Матвеева


Невьянской городской прокуратурой в июне 2019 года проведены надзорные мероприятия по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в сфере благоустройства территории Невьянского городского округа.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона отсутствует наружное освещение по улице Матвеева в городе Невьянске, а именно на участке от многоквартирного дома № 5 по ул. Малышева до многоквартирного жилого дома № 99 по улице Матвеева.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Невьянского городского округа и МБУ «Управление хозяйством Невьянского городского округа» совершить действия по установке искусственного освещения на участке от многоквартирного дома № 5 по ул. Малышева до многоквартирного жилого дома № 99 по улице Матвеева.

Решением Невьянского городского суда от 21.07.2019 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
В настоящий момент ответственными лицами проведены работы по установке наружного освещения от многоквартирного дома № 5 по ул. Малышева до многоквартирного жилого дома № 22/2 по улице Матвеева.
Исполнение решения суда находится на контроле у городского прокурора.

Невьянская городская прокуратура

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar