Назад » 2014 » Октябрь » 13

Правительство Свердловской области обеспечит ремонт спортзалов в сельских школах. Невьянский район попал в список


Для создания условий в сельской местности для занятий физической культурой и спортом Свердловская область в 2014 году привлекла порядка 25,5 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом рассказал сегодня министр образования региона Юрий Биктуганов.

Как отметил глава ведомства, Среднему Уралу удалось привлечь средства в таком объёме благодаря достойному софинансированию на региональном уровне, обеспеченному по поручению губернатора Евгения Куйвашева. «Затраты областного бюджета по этому направлению в 2014 году составят более 14 миллионов рублей», - пояснил Юрий Биктуганов.

Благодаря выделенным федеральным и областным средствам в текущем году планируется провести ремонтные работы спортивных залов и площадок в 28 сельских школах и 10 государственных образовательных организациях. В комплекс мероприятий включены такие виды работ, как ремонт душевых кабин, утепление кровли, замена оконных блоков, ремонт внутренних инженерных систем электро- и водоснабжения, водоотведения.

В пяти сельских школах будут созданы школьные спортивные клубы. В частности, речь идёт об Артёмовском, Каменском, Невьянском и Новолялинском городских округах.

В Шалинском городском округе в одной из сельских школ осуществляется строительство открытой спортивной площадки. На эти цели направлено порядка 5 миллионов рублей. Открытие объекта состоится уже в этом году.

Кроме того, во все отремонтированные спортивные залы будет приобретён современный инвентарь и оборудование: маты, мячи для баскетбола и волейбола, баскетбольные кольца, волейбольные стойки, гимнастические козлы, бревна и брусья, шведские стенки и многое другое.

Юрий Биктуганов отмечает, что реализация комплекса мероприятий в Свердловской области позволит не только создать в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, но и улучшить условия обучения школьников в целом, повысить качество школьного образования в условиях реализации и введения федеральных государственных образовательных стандартов.

по материалам midural.ru

avatar
0
6 Maks_Lutkov • 18:54, 16.10.2014 [Материал]
На цементном будут восстанавливать бассейн вот так вот господа!!!
avatar
OOO откуда инфа?
avatar
0
8 Гости • 10:22, 17.10.2014 [Материал]
Туфта!
avatar
Ц-завод достроят и построят стадион у первой школы для первой школы, там, где щас снесли матвеева 3. не совсем на месте матвеева 3, а в том числе, на задах муз школы и первой школы.
avatar
0
4 admin • 15:09, 13.10.2014 [Материал]
OOO да ладно. лишний кусок земли в центре, да по центральной улице, да под стадион школьный?
Не верю (с)
Больше поверю в новый недо-ТЦ с встройкой GYY
avatar
все может быть, но там действительно будет школьный стадион (куйвашев, по приезду, дал денег на 15 год)и многоквартирник (это вдоль рынка, участок будет с аукциона) с офисными помещ. на 1 этаже.
avatar
0
1 Nadejda50 • 14:07, 13.10.2014 [Материал]
В Невьянском городском округе какие школы попали под эту программу?
avatar
0
2 admin • 14:32, 13.10.2014 [Материал]
я так подозреваю - Быньги...там же надо очаг недовольствия у населения потушить GYY
avatar