Назад » 2020 » Январь » 25

После вмешательства Невьянской городской прокуратуры в с. Шайдуриха восстановлена теплоизоляция наружной теплотрассы


Невьянской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы с. Шайдуриха Невьянского района в сфере соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства.

Установлено, что в августе 2019 года между администрацией Невьянского городского округа и ООО «Дорожно-покрасочное строительство» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по изоляции системы теплоснабжения, расположенной в с Шайдуриха.

По условиям муниципального контракта, подрядная организация обязуется провести работы по разборке старой изоляции и установки новой изоляции из жесткого пенополиуретанового утепления.

Работы завершены подрядчиком в установленный срок, однако в нарушение требований статьи 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» в муниципальном контракте не предусмотрены виды работ по покрытию поверхности изоляции защитной металлической оболочкой, что повлекло ухудшение эксплуатационных характеристик системы теплоснабжения.

В связи с выявленными нарушениями в декабре 2019 года в адрес главы Невьянского городского округа внесено представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено: администрацией Невьянского городского округа и ООО «Дорожно-покрасочное строительство» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по покрытию поверхности изоляции наружной теплотрассы в п. Шайдуриха оцинкованной сталью.

В настоящее время работы выполнены в полном объеме.

Помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar