Назад » 2018 » Август » 25

Полиция Невьянска задержала водителя, сбившего насмерть пожилого велосипедиста


Сегодня в 09:35 в Невьянске напротив дома на улице Шевченко произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб велосипедист преклонного возраста.

Водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь по улице Шевченко в сторону улицы Энгельса, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на велосипедиста, двигавшегося по правому краю проезжей части во встречном автомобилю направлении.

После аварии водитель отечественного авто с места происшествия скрылся. В ходе поисковых мероприятий сотрудниками полиции из территориального ОГИБДД транспортное средство, покинувшее место аварии, обнаружено в трех километрах от места наезда.

«В ходе разыскной работы, проведенной сотрудниками полиции, скрывшийся водитель был установлен и задержан. Им оказался молодой человек 1994 года рождения, уроженец Невьянска. Пострадавший велосипедист с травмами различной степени тяжести был доставлен в районную больницу, где, к сожалению, скончался. Сыщики устанавливают его личность. Известно, что это пожилой мужчина в возрасте 60-65 лет, который был одет в болоньевую куртку, штаны и кепку черного цвета. В настоящее время представители МВД устанавливают и опрашивают возможных очевидцев случившегося, выясняют причины и условия данного дорожного происшествия. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Если Вы стали очевидцем данного ДТП или владеете информацией о погибшем велосипедисте, просьба позвонить по телефонам:

+7 (343) 269-77-00 - дежурная часть УГИБДД по Свердловской области;

+7 (343) 562-38-68 - дежурная часть МО МВД России "Невьянский"

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar