Назад » 2021 » Август » 31

Избили и прикрыли ветками. Полиция Невьянска задержала подозреваемого в тяжком преступлении


В Невьянске перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в особо тяжком преступлении.

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого неработающего жителя одного из посёлков Невьянского района, 1984 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, 24 мая 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого – мужчины, 1972 г.р. – вступил в конфликт с хозяином жилища.

На почве ссоры злоумышленник, будучи в состоянии опьянения, нанёс оппоненту удары руками и ногами. Через некоторое время, уже находясь в лесном массиве, в двух километрах от населённого пункта, обвиняемый продолжил избиение пострадавшего, причинив ему черепно-мозговую травму. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело потерпевшего было обнаружено гражданами на следующий день.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, несмотря на то, что свою вину обвиняемый так и не признал, тем не менее, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу.

Вот как прокомментировал это криминальное событие начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«Гражданин, которому предъявлено обвинение в тяжком преступлении, с большой долей вероятности вряд ли сильно страдает от того, что вновь оказался за решёткой.
За его плечами уже есть ряд судимостей, в том числе за убийство, угрозу убийством и управление транспортным средством в нетрезвом виде с последствиями. Сам он уроженец Кушвы, но в последнее время жил в Невьянском районе с сожительницей и тремя детьми.
Причиной преступления вновь стало бесконтрольное употребление алкоголя. Компания из 6 человек, среди которых была 1 женщина и 1 непьющий местный житель, устроила небольшой фуршет без особого повода, отмечали, как говорят в народе, «день гранёного стакана». Пили водку, запивая пивом. Ныне погибший мужчина на свою беду вспомнил, что когда-то обвиняемый серьёзно обидел девушку. Он упрекнул его, что так делать нельзя, и попросил извиниться, что и послужило причиной драки.
После рукоприкладства «товарищи» вновь сели за стол и продолжили пирушку. А поздно вечером участникам застолья захотелось прокатиться с ветерком на старенькой «девятке». За руль сел тот, кто не пил. Возле коллективного сада «Медея» машина остановилась, все вышли подышать свежим воздухом, и конфликт между двумя «кавалерами» вспыхнул с новой силой.
Потерпевший сесть обратно в машину самостоятельно уже не смог. Учитывая, что он был в шортах, приятели прикрыли его голые коленки ветками, дабы комары не съели, и уехали. На следующее утро местные садоводы обнаружили тело мужчины без признаков жизни», - отметил полковник Горелых.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar