Назад » 2015 » Июнь » 3

Переехал дважды...В Невьянске пьяный водитель насмерть сбил 10-летнего мальчика


Авария произошла в десятом часу вечера в воскресенье на улице Урицкого. 22-летний молодой человек, находясь в глубоко нетрезвом состоянии и не имея водительских прав, решил прокатиться на машине двоюродного брата.

Съехав с асфальтового покрытия на грунтовку, водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в этот момент оказался 10-летний велосипедист. От удара мальчика отбросило в придорожную канаву, неуправляемая машина пронеслась следом. Вместо того, чтобы остановиться и вызволить ребенка из-под машины, автомобилист добавил газа, стремясь выехать обратно на проезжую часть. Его попытка спастись бегством не оставила мальчику шансов — он погиб под колесами «Оды».


Фото: urfo.org


От места трагедии водитель проехал примерно 200 метров, затем бросил авто и скрылся в частном секторе. Чуть позже сотрудники ГИБДД, установив владельца автомобиля, вышли на след виновника аварии. Обнаружили его дома, на улице Урицкого. Кстати, погибший мальчик тоже проживал на этой улице, в тот вечер он отправился к другу, живущему по соседству. Его родители, позволяя ребенку прогулки на велосипеде, никак не могли предположить, что на тихой окраине ему может грозить смертельная опасность. А подвыпивший молодой человек, в свою очередь, не думал, что, сев за руль, может кого-то убить.

В ходе медицинского освидетельствования в крови задержанного обнаружен алкоголь на уровне 0,7 промилле. Это серьезное опьянение, которое вряд ли может быть вызвано выпитой бутылочкой пива. За езду в пьяном виде и за бегство с места ДТП молодой человек уже осужден на 15 суток административного ареста. В дальнейшем ему грозит уголовное наказание — до 7 лет лишения свободы. Ответственность понесет и двоюродный брат виновника ДТП, который позволил тому сесть за руль своей машины.

— Несмотря на ужесточение наказания за езду в пьяном виде, многих водителей не останавливают ни штрафы, ни аресты, — вынужден признать начальник Невьянского отделения ГИБДД Алексей Путков. — Например, на минувшей неделе мы задержали 9 таких нарушителей. Если кто еще не в курсе, с 1 июля этого года повторная остановка водителей, ранее лишенных права управления за нетрезвую езду, влечет наказание вплоть до двух лет лишения свободы, штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо исправительные работы.

Гибель ребенка вызвала большой резонанс. На место трагедии выезжали представители областной ГИБДД, до поздней ночи здесь работали местные стражи дорожного порядка. Сотрудники полиции устанавливали обстоятельства ДТП, опрашивали очевидцев, успокаивали безутешных родных. Как же такое могло случиться с ребенком из хорошей семьи, проживающей вдали от шумного центра и оживленных трасс?

Самое печальное, что для ответа на этот вопрос не нужны долгие разбирательства. Подобное может случиться где угодно и с кем угодно, если пьяный сосед вдруг решил прокатиться…

Евгений КОНОВАЛОВ
по материалам uralsky-rabochi.ru

avatar
0
5 Гости • 01:41, 09.06.2015 [Материал]
А убийцу опять оправдают...
avatar
0
4 IDIN • 23:27, 07.06.2015 [Материал]
Цинизм ситуации в том, что по данному факту на родителей ребёнка был составлен административный протокол-за ненадлежащий присмотр за ребёнком, в пятницу 05.06.2015г. данный протокол рассматривался в комиссии по делам несовершеннолетних-вынесено предупреждение.????
avatar
0
3 gostь • 19:06, 03.06.2015 [Материал]
Разорвать бы эту гниду....
avatar
0
2 otecrodnoy • 15:27, 03.06.2015 [Материал]
Соболезнования близким мальчика....Горе....Невьянск скорбит.
А пьяного гоблина (человеком это назвать невозможно!) хорошо бы подарить родным погибшего...И сказать:"не было такого персонажа!"
avatar
1
1 admin • 10:23, 03.06.2015 [Материал]
В минувшие выходные вся пьянь-срань в умат была, как в глухих деревнях, так и в крупных городах. За рулем бахусов, причем до состояния - еду по тротуару против движения - только в субботу штук 7 насчитал, и это нифига не на окраинах Екб, а в центре. ПИДРов не было ни одного, даже в излюбленных "уловистых" местах. В вс в колхозах с такими глазами - OOO Смотрел на публику, которая "за пивасом" в местные магазины с местных речек-"гогнотечек" и прочих прудиков-"лягушатников" приезжала. И опять ни одного ПИДРа, только на трассе, на скорость 2 экипажа работали...Собственно... :(
avatar