Назад » 2022 » Апрель » 18

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» начальник ПДН Мария Мягких, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Мария Бугаева, представители МЧС, ТКДН и ЗП Невьянского района, управления социальной политики посетили школу поселка Цементного и школу села Быньги, где провели круглый стол с учащимися.

Целью ОПМ является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В начале мероприятия ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения. Так же сотрудники полиции поговорили с детьми о соблюдение мер личной безопасности, про «комендантский час», соблюдение правил дорожного движения, о соблюдении правил пожарной безопасности. Помимо этого, школьникам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, предупредили подростков о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях.

В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы, на что получили исчерпывающие ответы.
Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar