Назад » 2023 » Апрель » 14

С 13 по 20 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»


С 13 по 20 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Целью проведения мероприятия является предотвращение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции и организации, пропагандирующие насилие.

В период проведения мероприятия правоохранительные органы осуществят проверку по месту жительства несовершеннолетних лиц, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних полиции Невьянска. Так же сотрудники полиции проведут проверку мест концентрации несовершеннолетних лиц, в том числе и на территории образовательных организаций, культурных, спортивных и развлекательных учреждений.

При выявлении несовершеннолетних в данных местах, стражи порядка проведут разъяснительные беседы с подростками и их родителями об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356) 4-23-17; 02.

МО МВД России Невьянский

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar