Назад » 2020 » Апрель » 1

Обращение начальника Госавтоинспекции г.Невьянска


Начальник ГИБДД Невьянска майор полиции Алексей Николаевич Путков призывает родителей контролировать школьников, обучающихся дистанционно.

Уважаемые участники дорожного движения, родители и водители!

С начала 2020 года на территории Свердловской области в дорожно – транспортных происшествиях получили 62 ребенка травмы различной степени тяжести.

На сегодняшний день все школы в целях профилактики распространения коронавируса перешли на дистанционное обучение. Работа спортивных секций и детских учреждений дополнительного образования также приостановлена. Однако понимаем, что работающим родителям не удастся в полной мере контролировать местонахождение детей. Велика вероятность того, что дети, предоставленные сами себе, будут находиться на улице. А это значит, что возрастёт риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Хочется обратить особое внимание родителей на обучение с раннего возраста своих детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице всех детей.

Сотрудники Госавтоинспекции, со своей стороны, предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, но помните, что в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге и обеспечить его безопасность при передвижении в автомобиле в качестве пассажира.
Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям и водителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети.


ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar