Назад » 2023 » Январь » 3

Обращение начальника отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Невьянский" капитана полиции Боярова Григория Олеговича


Госавтоинспекция Невьянска напоминает гражданам о проведении профилактического мероприятия «Рождественские каникулы», основной целью которого является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в новогодние и рождественские праздники.

Мероприятие продлиться до 15 января 2022 года. В его рамках сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять зоны повышенного риска, где в период зимних каникул планируется организация массовых мероприятий для детей.

Родителям стоит напомнить своим детям основные Правила дорожного движения: ходить можно только по тротуарам; проезжую часть переходить, только убедившись в том, что водители вас заметили и уступают дорогу. Если это регулируемый переход – то только на разрешающий сигнал светофора. И никаких санок, снегокатов, лыж и коньков на проезжей части! По пешеходным переходам двигаться только пешком. Исключить использование наушников, гаджетов, капюшонов при переходе проезжей части. А также не забывать использовать световозвращающие элементы на одежде.

Водителям транспортных средств необходимо снижать скорость уже при приближении к пешеходному переходу, а также вблизи мест массового скопления детей.

При перевозке детей в салоне автомобиля, убедитесь, что детские удерживающие устройства надежно зафиксированы, а ремень безопасности правильно пристегнут. Используйте устройства всегда, вне зависимости от дальности поездки и выбранной скорости, - ребенок должен быть в безопасности. И не забудьте о внутренней блокировке дверного замка со стороны ребенка, это застрахует его от неожиданного открывания двери во время движения.
Госавтоинспекция Невьянска рекомендует родителям уделить особое внимание на выбор безопасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения.

Помните, только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье вашего ребёнка!

МО МВД России Невьянский

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar