Назад » 2018 » Март » 29

Невьянской прокуратурой по обращению жителей проведена проверка исполнения законодательства в ходе проведения капитального ремонта


Невьянской городской прокуратурой по обращению жителей г. Невьянска проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в ходе проведения капитального ремонта на территории Невьянского городского округа.

На момент проверки, в жилом доме, расположенном по адресу:
г. Невьянск, ул. Красноармейская, д. 10, в результате проведения работ по утеплению чердачного перекрытия в зимний период времени был нарушен температурный и влажностный режим в жилых помещениях, отсутствовало газоснабжение. Температура в квартирах дома была от 10 Сº до 13 Сº.

Таким образом, вследствие неверного планирования при организации строительных работ грубо нарушено право граждан на благоприятные условия проживания.

По результатам проверочных мероприятий внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения закона устранены.

исп. помощник прокурора Баданов Сергей Дмитриевич

Информация предоставлена помощником Невьянского городского прокурора Дубовик М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar