Назад » 2019 » Июль » 23

Невьянской прокуратурой 18 июля 2019 года с участием представителя Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области


Невьянской городской прокуратурой 18 июля 2019 года с участием начальника отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с твердыми коммунальными отходами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Степаном Глазыриным проведено координационное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере жилищного и жилищно-коммунального хозяйства на территории Невьянского района.

В рамках совещания рассмотрены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону, проведению ремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры, погашению задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.

Особое внимание городской прокурор Алексей Лобазов уделил проблемам проведения капитального ремонта и признания многоквартирных домов аварийными.

В ходе совещания главам городских округов разъяснен порядок применения новелл законодательства об обращении с отходами производства и потребления, порядок разрешения заявлений граждан в рассматриваемой сфере.

С докладами по обозначенным вопросам выступили глава городского округа Верх-Нейвинский Елена Плохих, и.о. главы Невьянского городского округа Станислав Делидов, представители ресурсоснабжающих организацией и начальник Невьянского районного отдела судебных приставов Владимир Березин.

В ходе совещания Невьянский городской прокурор Алексей Лобазов обозначил проблемные вопросы подготовки котельных Невьянского района к отопительному сезону (п. Вересковый, п. Калиново, п. Таватуй, п. Верх-Нейвинский), в том числе связанные с несоблюдением сроков исполнения муниципального контракта по капитальному ремонту участка тепловой сети и сети горячего водоснабжения в п. Цементный.

Вместе с тем, на контроль прокурора поставлен вопрос качества горячего водоснабжения в п. Верх-Нейвинский.
По результатам совещания участникам установлены сроки устранения нарушений.

Кроме того, городским прокурором организованы проверочные мероприятия по факту нарушения сроков и качества проведения работ по капитальному ремонту тепловой сети в п. Цементный Невьянского района.
Фактическое устранение выявленных нарушений, неукоснительное соблюдение установленных сроков проведения необходимых мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019/2020 годов находится на контроле прокуратуры.

материал предоставлен старшим помощником Невьянского городского прокурора Мухлыниной М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar