Назад » 2022 » Май » 28

Невьянская Госавтоинспекция в выходные проведет рейдовые мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус»


В целях профилактики ДТП, исключения фактов грубых нарушений Правил дорожного движения, в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Невьянска проведут рейдовые мероприятия "Бахус", направленные на выявление и пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

Госавтоинспекция Невьянска напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Санкция за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Санкция за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусматривает наложение штрафа в размере до 15000 рублей, а лишенным права управления – штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов. ГИБДД Невьянска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Уважаемые водители! Выпив спиртное – не садись за руль! Сохрани свою и чужую жизнь, не приносите горе в семьи. «Пьяная езда» приводит к плачевным результатам, к трагедиям, когда уже нельзя вернуть близких нам людей. Не нарушайте правила дорожного движения, подумайте о своих семьях.

Госавтоинспекция обращается к жителям Невьянского и Верх – Нейвинского районов, с просьбой сообщать информацию о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, а так же грубо нарушающих Правила дорожного движения, по телефонам дежурной части МО МВД России "Невьянский" 02 или 112.

ОГИБДД МО МВД России "Невьянский"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar