Назад » 2021 » Февраль » 1

Невьянская Госавтоинспекция в выходные дни провела рейдовые мероприятия


В целях профилактики ДТП, исключения фактов грубых нарушений Правил дорожного движения в выходные дни Госавтоинспекция Невьянска провела рейдовое мероприятие направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенных права управления либо не имеющих такого права.

За период проведения рейдового мероприятия сотрудниками Невьянского ОГИБДД выявлено 91 нарушение. К административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 3 водителя. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

«Также в ходе проведения рейдовых мероприятий было выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами не имеющих права управления транспортными средствами и 1 водителя лишенного права управления. Двум нарушителям закона предстоит наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а водителю, лишенному права управления грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов», - отметили в Госавтоинспекции.

«Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения. Помимо этого, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность», - подчеркнули в отделении ГИБДД г.Невьянска.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, а так же грубо нарушающих Правила дорожного движения в отделение Госавтоинспекции или дежурную часть.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar