Назад » 2010 » Март » 26

Неуплаченный штраф – двойная проблема


По информации начальника БППРиИАЗ майора милиции А.Медведева с 15 по 19 февраля 2010 года отделом внутренних дел по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Мероприятие направлено на принятие практических действий по ликвидации задолженности по наложенным административным взысканиям в виде административного штрафа на граждан и должностных лиц.

Ежедневно принимали участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Должник» сотрудники служб ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам УУМ, ППСм, ОБППРиИАЗ, медвытрезвитель, ПДН, ОВО при ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам. Проведена большая профилактическая работа с лицами, не уплатившими административный штраф в срок, предусмотренный законодательством. Текущая задолженность административных штрафов составляет 55600 рублей. Службами ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам взыскано 19800 рублей. Инспекторами ИАЗ в службу судебных приставов направлено 70 постановлений на принудительное взыскание и положенных административных штрафов.
В ходе операции сотрудниками ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам составлено три протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста», где неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
Уважаемые граждане, не уплатившие административный штраф! Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет один месяц. Просим погасить задолженности по указанным реквизитам (данные реквизиты не относятся к штрафам ГИБДД):
Квитанции об уплате предоставлять в ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам, кабинет №71. По всем вопросам об уплате административных штрафов обращаться по телефону 2-47-12 в рабочее время.
Штаб ОВД
по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
2 DiverSaint • 10:14, 29.03.2010 [Материал]
"Текущая задолженность административных штрафов составляет 55600 рублей. Службами ОВД по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам взыскано 19800 рублей."
Как-то неочень работают, больше шумихи
avatar
0
1 Гость • 08:58, 27.03.2010 [Материал]
А срок давности по штрафам составляет два месяца. Месяц можно законно не платить, еще месяц удачно поскрываться. И все! дело закрыто за истечением срока давности.
avatar