Назад » 2020 » Январь » 9

На территории Невьянского района подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»


На территории Невьянского района подвели итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль», который проходил в два этапа с 27 по 30 декабря 2019 года и со 2 января по 6 января 2020 года.
Мероприятие проводится с целью предупреждения преступности среди несовершеннолетних, а также выявление и пресечение фактов нахождение детей, не достигших 16-летнего возраста в ночное время в общественных без сопровождения законных представителей. К общественным местам относятся: улицы, бульвары, парки, детские спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт,
рестораны и кафе.

В проведении мероприятия были задействованы почти все службы полиции и субъекты профилактики.

Так, в ходе рейдов в ночное время выявлено 15 подростков в возрасте до 16 лет и все были переданы законным представителям. 5 протоколов составлены на несовершеннолетних из них: 3 по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 1 протокол по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» и 1 протокол по статье 7.17 КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Семь законных представителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В отношении 14-ти законных представителей сотрудниками полиции собраны материалы, которые направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Невьянского района и 1 материал в территориальную комиссию города Березовский для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности по статье 39-2 Закона Свердловской области № 52- ОЗ и назначения наказания. Санкция статьи предусматривает предупреждение либо штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Сотрудники МО МВД России «Невьянский» обращаются к гражданам: в случае обнаружения ребенка в позднее ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, без сопровождения родителей, просим сообщить в дежурную часть полиции по номеру: 8(34356) 2-38-68 или 02.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar