Назад » 2024 » Январь » 11

МО МВД России «Невьянский» подвел итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль»


С 3 по 6 января 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

В период проведения мероприятия, ежедневно сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики проходили рейдовые мероприятия по проверке несовершеннолетних семей, состоящих на профилактическом учете.

В период проведения профилактического мероприятия проверено 53несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, в том числе 9 подростков, допускающих самовольные уходы, 47 родителей (иных законных представителей), а также 7 семей «группы риска», состоящих на учете в ПДН. С несовершеннолетними и родителями проведены беседы, при этом разъяснена административная и уголовная ответственность, о недопущении совершения правонарушений и преступлений, о недопущении со стороны родителей совершения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних детей в быту.

С сотрудниками ДПС ОГИБДД на несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, составлено 3 карточки учета нарушений ПДД. С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа.

2 несовершеннолетних в возрасте 17 лет, доставлены в МО МВД России «Невьянский», за нахождение в развлекательном заведение с признаками опьянения.

Направлено 5 материалов для составления протоколов по ст. 39-2 закона № 52-ОЗ в ТКДН и ЗП.
В отношении несовершеннолетних составлено 5 административных протоколов: 2 - по ст. 20.21 КоАП РФ; 2 - по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ; 1 - ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ;

В отношении взрослых лиц 4 административных протокола: 1 - по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ; 2 - по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ; 1 - по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.

Уважаемые граждане, обращаемся к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Все несовершеннолетние до 16 лет не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей либо законных представителей. В случае нарушения «комендантского часа» родители несут административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar