Назад » 2017 » Март » 3

На территории Невьянского городского округа с 06.03.2017 года начинается сброс воды с Невьянского и Аятского водохранилищ


Уважаемые жители Невьянского городского округа!

Администрация Невьянского городского округа сообщает, что на территории Невьянского городского округа с 06.03.2017 года начинается сброс воды с Невьянского и Аятского водохранилищ.

С Аятского водохранилища с 06.03.2017 года будет осуществляться сброс воды в количестве 3 м3/с (при норме - 1 м3/с), с Невьянского водохранилища (Невьянский пруд) с 09.03.2017 года - в количестве 4 м3/с (при норме - 1 м3/с).

С ростом температуры воздуха, сброс воды с водохранилищ будет увеличен, для безопасного прохождения паводковых вод через гидротехнические сооружения.

Если ваши объекты находится вблизи реки или водохранилища, просим принять меры к обеспечению сохранности имущества.

Также, сброс воды с водохранилищ приведет к проседанию льда, в связи с этим просим быть внимательными при пересечении водоемов по льду.

Информация о прохождении паводка еженедельно будет размещаться в СМИ (сайт администрации НГО, газета «Звезда», кабельное телевидение, сайт nevyansk.org.ru), а также будет использоваться местная система оповещения населения, которая состоит из электросирен, системы рассылки SMS-оповещений и стоек голосового оповещения.

Электросирены установлены:

- на здании филиала УрФУ (УПИ-УГТУ)

- на здании ДК с. Быньги

- на здании сельского клуба д. Н-Таволги

2 стойки голосового оповещения населения установлены на зданиях школы №2 и ЦРДЮТ г. Невьянска для доведения информации в случае повышения уровня воды в Невьянском пруду и реке Нейва.

Также будет проводиться SMS-оповещение населения МКУ «ЕДДС НГО» по спискам жителей, проживающих в районах подтопления (предоставивших ранее свои контактные данные).

Если вы живете в зоне подтопления и хотите получать экстренные SMS-предупреждения от МКУ «ЕДДС НГО» о резких изменениях уровня воды, направьте на адрес 112ngo@mail.ru ваши контактные данные: ФИО (можно указать любые) и номер телефона, в теме сообщения укажите слово «Паводок».

В случае экстренных ситуаций звоните по номеру 112 или (34356) 4-22-21.

Вызов по номеру 112 доступен со стационарных телефонов, а также всех сотовых операторов. Вызов бесплатный, возможен при отсутствии денежных средств и SIM-карты.

Единая дежурно-диспетчерская служба является органом повседневного управления в случае чрезвычайных ситуаций и справочной информации не предоставляет.

ЕДДС не несет ответственности за неполучение абонентом и/или не отправку SMS-сообщения сотовым оператором.




Фото: © Дмитрий Трофимов, images.esosedi.ru


Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:

8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно.

Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.


avatar
1
1 Серж • 14:39, 03.03.2017 [Материал]
И сброс снега, забыли. -D
avatar