Назад » 2021 » Февраль » 20

На территории МО МВД России «Невьянский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и порядок»


Цель операции повышение защищенности населения от противоправных посягательств, повышение эффективности профилактической работы деятельности подразделений органов внутренних дел по предупреждению преступлений против личности.

В рамках данного мероприятия юрисконсульт подполковник внутренней службы Валентина Борисенко и инспектор ПДН старший лейтенант полиции Марина Ямова посетили центральную городскую библиотеку им. П. П. Бажова в Невьянске, где провели беседу с учащимися 11 класса общеобразовательной средней школы № 4.

В начале беседы ребятам показали фильм о вреде употребления наркотических веществ. После просмотра фильма ребятам рассказали про ответственность совершения правонарушений и преступлений в сфере НОН. Так же сотрудники полиции поговорили с подростками об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, соблюдение мер личной безопасности, про «комендантский час», соблюдение правил дорожного движения, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения. Помимо этого, школьникам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, в том числе как не попасться на удочку мошенников. Подростки активно задавали вопросы на эти темы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия пройдут и в других образовательных учреждениях Невьянского городского округа.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar