Назад » 2017 » Апрель » 11

МО МВД России «Невьянский» напоминает об изменениях ПДД


4 апреля 2017 года в силу вступают изменения в Правила дорожного движения, ограничивающие начинающих водителей. Но есть изменения, которые коснутся и опытных водителей. Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Согласно изменениям в ПДД, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 333 от 24 марта 2017 года, водитель со стажем менее двух лет не может буксировать другие транспортные средства. Это должны делать более опытные водители. Начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров.

Кроме этого, за отсутствие знака «начинающий водитель» теперь предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Другие поправки в Правила дорожного движения одинаково коснутся и начинающих водителей, и водителей с опытом.
Знак «Шипы» должен быть установлен на автомобилях, которые оборудованы шипованной резиной. За отсутствие этого знака также предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение. Такая административная ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Обращаем внимание, что из данной статьи исключена такая мера, как снятие государственных номерных знаков с запретом эксплуатации транспортного средства.

ПГ МО МВД России «Невьянский»

Материал предоставлен представителем межмуниципального отдела МВД России "Невьянский"

Телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России "Невьянский":
8 (34356) 2-38-68, 02 (только со стационарных), круглосуточно.
Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.

avatar
0
1 borzyi • 21:33, 11.04.2017 [Материал]
описку еще сделайте насчет предупреждений - выносится предупреждение если нет ни одного штрафа за весь водительский стаж -D
avatar